Os grupos e as escalações da III Copa Trifon Ivanov

Senhoras e senhores, chegou a hora de conhecer os grupos e times da próxima edição da Copa Trifon Ivanov e o Torneio Kátia Cilene. Após um longo sorteio cheio de problemas técnicos naturais POIS ESTAVA AO VIVO, nós apresentamos os detalhes para acabar com a sua curiosidade.

TORNEIO KÁTIA CILENE

GRUPO A

ONCE POÇOS DE CALDAS

Once Poços de Caldas

Capitã: Julianna Granjeia

Ana Beatriz Viana
Bianca Arruda
Luciana Simmonds
Nathalia Kiminami
Lisandra Figueiredo
Patrícia Gava
Júlia Vergueiro
Dimayma Belloni

RIO SAINT-GONÇALO

Rio Saint Gennaro

Capitã: Ana Paula da Silva

Adriana Marotti
Sabrina Pereira Fernandes
Jaqueline Arashida
Nathalia Santiago e Silva
Andrea Padovan Ribeiro Barbosa
Marina Gonçalves Guarnieri
Nataly da Silva Roland
Maria Carolina de Araujo Cintra

MAUAZEMBE

maua

Capitã: Fernanda Magliocco

Gabriela Tussolini
Melissa Oliveira
Carolina Vanderlei
Maria Guimaraes
Paula de Godoy
Fernanda Miranda Rangel
Barbara Sesso Carneiro
Nathalia Rabelo Moreno

GRUPO B

ARUJAX

Arujax

Capitã: Julliana Tersi

Amanda Roldan
Carolina Leyser
Marcela Pioto Rocha
Leonor Macedo
Leka Peres
Amanda Lacanna
Izabel Hart
Isadora Monteiro

SALVADORTMUND

Salvadortmund

Capitã: Mayra Siqueira

Rachel Juraski
Thais Giacomini
Vanessa Ruiz
Silvana Marcondes de Salles
Bianca Mascara
Gabriela Barreto
Lu Fávero
Letícia Brunetto

LIVERPOÁ

LiverpoáCapitã: Nayara Perone

Victoria Figueiredo
Livia de Figueiredo Carvalho
Nathalia Faria Siqueira Brito
Bruna Regina de Jesus Queiroz
Natalia Rodrigues Louzada
Giovana C Ferreira Abel
Ana Paula Guimarães
Thamires Nunes

COPA TRIFON IVANOV

GRUPO A

LONDRINANTES

LondriNantesCapitão: Pedro Spiacci

Fernando Ito
Gabriel Marcondes
Felipe Figueiredo
Obede Jr.
Murilo Medeiros
Anderson Moura
Charles Teixeira

BAURUSSIA DORTMUND

Baurussia DortmundCapitão: Walter Paneque

Fernando de Melo Pereira Elias
Marcelo Neves
Fabio Chiorino
Gabriel Pedreschi
Rafael Freire de Carvalho
João Luiz da Silva
João Luis Jr.

SAN LORENZO DA MATA

San Lorenzo de La MataCapitão: Jules Pinheiro

Thiago Andrada
Pedro Luis Cuenca
Heitor Pires dos Santos
Gabriel Curty
Gabriel Avellar
Domingos Perfetto
Leandro Beguoci

GAMBA OSASCO
Gamba Osasco

Capitão: Murillo Moret

George Raposo
Matheus Spagnuolo
Renato Leite Ribeiro
Fabio Vanzo
Raphael Harris
Luccas Oliveira
Thiago Augusto de Medeiros

GRUPO B

MANCHESTER CITY OF GOD

Manchester City of God

Capitão: Eric Franco

Adam Junqueira
Nathan de Paula Vilela
Felipe de Oliveira
Thiago Simões
William Pereira
Rafael Cal
Diego Moreno Salmen

INTER DE LIMÃO

Inter de Limão

Capitão: Felipe Lobo

Douglas Leandro
Caique Toledo
Caio Bittencourt
João Paulo Borgonove
Bruno Santos
Rodrigo de Castro
Pedro Henrique Dias

GUANGHZOU PRAIA GRANDE

Guanghzou Praia GrandeCapitão: Bruno Bonsanti

Seme Amaral
Marcel Lima
Marco Justo Losso
Silvio Medeiros
Mauricio Vargas
Tiago Marconi
Marcio Aparecido da Silva

HEAVY METALIST KHAPIVARIV

Heavy Metalist Khapivariv

Capitão: Thomas Visani

Mario Clements
Felipe Lopes Barini
Kaio Esteves
Alex Rolim
Breno Amaro
BONILHA, Rafael
Noedyr Zanqueti

GRUPO C

OURINHENSE PETROLERO
Ourinhense Petrolero

Capitão: Felipe Portes

Jair Geraldo
Renan do Couto
Eduardo Nunes
Heitor Taue
Guilherme Lopes
Gerson Rodrigues Jr.
Fernando Didziakas

HUACHIPATO BRANCO

Huachipato Branco

Capitão: Rodrigo Salvador

Felipe Paranhos
Rafael Izzo
Bruno Hoffmann
Carlos Eduardo Moura
Rafael Cicconi
Bruno Ferrari
Diego Salgado

ABC DE MOBRAL

ABC de Mobral

Capitão: Felipe Castro

Leandro Stein
Leonardo Bonassoli
Arthur Chrispin
Giuliano Toffalini
Thiago Ienco
Leonardo Oliveira
Matheus Rocha

PAÇOS DE PEDREIRA

Paços de Pedreira

Capitão: Gui Morais

Victor Ferreira Martins
Daniel Bonilha
Giovanni Santa Rosa
Guilherme Dorneles
Gabriel Pazini
Gustavo Pereira
Yuri de Castro

GRUPO D

REAL VINHEDOLID

Real Vinhedolid

Capitão: Arthur Tavares ‘Coxxa’

Guilherme Canosa
Rudolf Ritter
Anderson Oliveira
Maurício Gaia
Eder Sguerri
Leandro Iamin
Rafael da Silva

FENERBAHTCHÊ

FenerbahtchêCapitão: Flavio Bandeira

Ciro Hamen
Fabio Camargo
Wenceslau Neto
Pedro Henrique Marum
Gabriel Carvalho
Renato Fiuza
Bruno Pereira da Silva

MOOCA JUNIORS

Mooca JuniorsCapitão: Caio Filócomo

Vinicius Intrieri
Diego Fernandes
Diego Rodrigues
Arthur Barcelos
Théo Ortiz
Julio Cesar Silva Gama
BONILHA, Marcos

CHICO BENTO DE SOROCABA

Chico Bento de SorocabaCapitão: Emanuel Colombari

Caetano Burgos
Felipe Vite Franchini
Rodrigo Costa
Julio Cesar Soares
Artur Mauricio
Marcus Lellis
Samuel Freitas

Um pensamento em “Os grupos e as escalações da III Copa Trifon Ivanov”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *