Conheça as escalações dos times da Copa Trifon Ivanov

Senhores, a espera está acabando. Sorteamos nesta noite de quinta-feira as escalações da Copa Trifon Ivanov e claro que teríamos muitas surpresas em todos os times.

Tá todo mundo ansioso pra cacete, então vamos logo ao que interessa. Eis os times e seus respectivos jogadores. Primeiro os capitães, depois os goleiros e o restante do elenco. Todos com o twitter registrado nos e-mails de inscrição. Senta aí!

c6caf-radourinhograd

RAD OURINHOGRAD

Felipe Portes (C) – @portesovic
Diogo Gameiro (G)
Luís Araújo – @luis_araujo_
Luccas Oliveira – @LuccasOliveira
Guilherme Teixeira Lopes – @guitlopes
Renato Leite Ribeiro
Euan Marshall – @euanmarshall
Antony Harris – @brazant

11768-bayernmairinque

BAYERN MAIRINQUE

Thomas Visani (C) – @thosqueira
Leandro Stein (G) – @leandro_stein
Allan Amarelo – @amarelo12
Edmilson Oliveira
Guilherme Rocha – @guirocha
Obede Junior – @obede
Flavio Bandeira – @Bandeira_Flavio
Silvio Medeiros – @silviofmedeiros

3a344-xvdeparanapiacaba

XV DE PARANAPIACABA

Leonardo Rossatto (C) – @leorossatto
Guilherme Bloisi (G) – @gmbloisi
Victor Ferreira Martins – @v_maedhros
Eduardo Vasques – @evasques
Luiz Raatz – @luizraatz
Tauan Ambrosio – @ambrosiotauan
Gabriel Avellar – @GabrielBigode
Marco Justo Losso

26f8a-cptmmoscou

CPTM MOSCOU

Daniel Tomiate (C) – @tomiate
Mario da Costa Neto (G) – @marioclements
Giovanni Santa Rosa – @giovsr
Fabio Chiorino – @FChiorino
Caio Filócomo – @CFilocomo
Marco Zanni – @marcozanni
Marcos Bonilha – @Bonilha
Artur Maurício Pitta Jr. – @arturart

69e10-uni25c325a3oagr25c325adcolapalmarense

UNIÃO AGRÍCOLA PALMARENSE

Murillo Moret (C) – @moret_
George Raposo (G) – @gdinamite
Rafael Faustino – @rafah_
Rodrigo de Castro Ricardo – @rodzsoad
Fernando Cesarotti – @cesarotti
Marcus Lellis – @marcuslellis
Charles Teixeira Vasconcelos – @escuerzo
Arthur Tavares – @coxxa

ff4c0-am25c325a9ricadosoul

AMÉRICA DO SOUL

Julio Pinheiro (C) (G) – @JulesPinheiro
Felipe Araújo de Oliveira – @felipeao
Gabriel Carrasco Santo – @carrascosanto
Felipe Vite – @felipevite
Vinícius Dutra – @okeeper
Nathan de Paula Vilela – @nathanpvilela
Julio César Silva Gama – @JC_Batera99
Yuri de Castro – @yuridecastro

b13ff-canabiesporteclube

CANABI E.C

Leopoldo Bitencourt (C) – @eifrodo
Ciro Hamen (G) – @cirohamen
Leandro Gonçalves – @trezelistras
Marcio Aparecido da Silva
André Oliveira
Leonardo Bonassoli – @bonassoli
Gabriel Curty – @Ga_Curty
Júlio César Soares – @oimperador

04082-4borgoabuggiano

BORGO A BUGGIANO

João Paulo Borgonove (C) – @Borgo_
Jonatan Androwiki (G) – @Craque_J
Domingos Perfetto Jr. – @dperfetto
Felipe Lobo – @felipelobo
Felipe Castro – @felipec4stro
Wenceslau Neto – @jackalopods
Leandro Beguoci – @leandrobeguoci
João Rafael Bonilha – @rafaelbonilha

39a79-neuch25c325a2telchavantes

NEUCHATEL CHAVANTES

Bruno Bonsanti (C) – @brunobonsanti
Felipe Paranhos (G) – @felipeparanhos
Bruno José Rodrigues – @BrunoRodri_
Rafael José da Silva – @RafaelMedita
Carlos André de Oliveira – @d3oliveira
Diego Salmen – @d_salmen
Caetano Burgos Deflon – @essecaptatriste
Marcelo Mendonça – @miudovisk

adfd6-6guarujasaray

GUARUJASARAY S.K

Walter Paneque (C) – @wpaneque
Rodrigo de Giuli (G) – @RodrigoDeGiuli
Dimitrius Pulvirenti – @dimipulvirenti
Eric Franco – @ericfranco
Alex Rolim – @alesqui
Mauricio Gaia – @mau10
Raphael Harris – @harrishotspur
Fabio Camargo – @ofabiocamargo

3 pensamentos em “Conheça as escalações dos times da Copa Trifon Ivanov”

  1. Tem nada de sorteio nisso tá na cara que é tudo panelaaaaaaaaaaa tfcorp menteeeee e eu posso critica a vontade porque nao vo assina a postage e ninguem vai sabe quem eu sou!!!
    Ass: El

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *